Христианский форум
Диалоги христиан и с христианами
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов Христианский форум » О семье, здоровье, личной жизни » Кастрация или размножение? На страницу Пред.  1, 2, 3
СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 8:13 pm Ответить с цитатой
Haereticus
Активный участник

Sheva писал(а):
если зарезать барана правильным ножичком с нужной молитвой и выпустить кровь, то вонять оно меньше не станет

А если выпустить не только кровь, но и соответствующие (тоже запрещённые в пищу) жиры и жилы... взяться за дело буквально сразу же после забоя (пока остановленные смертью — и ярко обнаруживаемые в туалете — жидкости ещё не слишком въелись в мясо), со всем усердием промыть каждый кусок, вымочить в течение нужного количества времени в негорячей воде, потом старательно высолить на доске с хорошим стоком для жидких вонючестей и снова хорошенько промыть, — вот тогда баран в процессе приготовления будет вонять как ни крути меньше! А можно ещё вместо высоливания или вместе с высоливанием выжаривать, а не варить... И если кто-то такой гурман, что всё равно будет унюхивать вонь — говорю же: можно поедать баранов юными, или овец.

Sheva писал(а):
Три раза в два года - максимум. Это норма для породистых кошек, если будет рожать чаще, даже не выдадут родословные на котят. Такой закон во всех цивилизованных странах, заботятся о здоровье кошки.

Ясно, спасибо! Это про самое частое разрешённое рождение котят: три раза в два года. А про самое редкое? — насколько редко кошке можно рожать, чтобы оставаться здоровой?

Sheva писал(а):
Кастрировать. Кастрированные кошки и коты живут дольше, меньше болеют. Рак у кастрированных животных крайне редок, например.

А, ну так это я и имела в виду, когда написала, что кошкиному здоровью полезнее не рожать. Я ж писала там про товарища, планирующего кастрировать себя; он приводил в аргумент за кастрацию людей то, что и женскому здоровью это полезнее. Я с ним не согласна. И не могла не заметить: его аргумент про «кастрированные здоровее» — он весьма похож на твой, хотя твой и про животных, а не, как у него, про людей.

Пытаюсь сказать, что установления Всевышнего, — что в отношении людей, что в отношении животных, — всё же главнее мнения любой, сколь угодно совершенной, медицины или хоть какой другой науки.

Sheva писал(а):
А за лис в лесу мы ответственны? Они тоже бешенством болеют.

Для лечения и прочего контактирования с лисами лично у меня объективно нет ресурсов. Не станет же Он спрашивать с меня за то, чего у меня нет? Вот кто устроился каким-нибудь егермейстером — тот пускай и разбирается с лисами в лесу.

Sheva писал(а):
Неужели Он позволит тебе заразиться бешенством, если у Него на то не было специального плана?

Так Он уже, не позволил мне заразиться лишаём или ещё чем, хотя шансы были хорошие. Когда я нашла на ледяной кромке от лужи больного котёнка, пытающегося попить и чихающего — у меня, да, было маловато знаний о кошачьих болезнях, но были ресурсы и желание его вылечить. По-моему, я поступила вполне себе законно, забрав Марту себе. И в результате она оказалась ого благословением! — воочию продемонстрировала, что я кому-то действительно нужна, стала этаким началом очень полезной в дальнейшем мысли. И сама она параллельно превратилась в здоровую, красивую, общительную, умную и вообще всю из себя кошечку. Так что у нас с нею симбиоз.

Какой у Него на меня план есть — такой и есть, — подозреваю, лучшего плана для себя я бы не выдумала. Заразиться — так заразиться, не заражаться — так не заражаться: всё к лучшему. Моё дело, первостепенно, не Его планы просчитывать, а узнавать и соблюдать Его Закон, насколько оно только возможно. Сначала исполнить, а потом уже и расслышать; вот бы..!

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 12:42 pm Ответить с цитатой
Sheva
Активный участник

Haereticus писал(а):
вот тогда баран в процессе приготовления будет вонять как ни крути меньше!

Так кажется человеку без медицинского образования. Сходи промой лимон так, чтобы он не пах лимоном. А потом кусок гнилого мяса так, чтобы он не пах гнилым мясом. А потом поговорим.

Haereticus писал(а):
насколько редко кошке можно рожать, чтобы оставаться здоровой?

Кошка будет течь регулярно. Чем чаще она течет без беременности, тем больше проблем будет у нее в организме.

Haereticus писал(а):
А, ну так это я и имела в виду, когда написала, что кошкиному здоровью полезнее не рожать.

Не рожать - мало. Нужно не рожать из-за кастрации, а не просто принципиально.

Haereticus писал(а):
Я с ним не согласна.

А я согласна. Человек с такими тараканами в голове - тупиковая ветвь эволюции. Пусть лучше кастрируется, чтобы ненароком таких же не наделал. Улыбка

Haereticus писал(а):
что установления Всевышнего

Какие установления?

Haereticus писал(а):
Так Он уже, не позволил мне заразиться лишаём или ещё чем, хотя шансы были хорошие. Когда я нашла на ледяной кромке от лужи больного котёнка, пытающегося попить и чихающего — у меня, да, было маловато знаний о кошачьих болезнях, но были ресурсы и желание его вылечить.

Лишаем взрослый здоровый человек очень сложно заражается, как и столбняком. И от лишая не умирают, помазал и прошло. Ринотрахеитом кошек (которым очевидно болел этот котенок) люди вообще не болеют.

Haereticus писал(а):
а узнавать и соблюдать Его Закон, насколько оно только возможно.

И где Бог сказал тебе не кастрировать животных?

Кастрация или размножение?
Список форумов Христианский форум » О семье, здоровье, личной жизни